успеха в краске!
узнать больше


Финал шестого Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

C 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске на площадке дворца спорта «Кристалл» прошёл финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров от 14 до 16 лет.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Соревнования проходили по 63 компетенциям. Они объединены в шесть блоков — строительство, промышленность, сервис, дизайн, информационные технологии и обслуживание транспорта.

Наша компания - ООО «Мефферт Полилюкс», являясь официальным партнером WorldSkills Russia, предоставила свои краски и оборудование для участников чемпионата, в компетенции «Малярные и декоративные работы».

Мы давно зарекомендовали себя, как производители материалов самого высокого качества, проверенные временем. В июне месяце продукция компании впервые получила экологический сертификат «Листок жизни» на часть красок Düfa Premium, что говорит ещё и о высокой экологичности продукции.

В период соревнований в Южно-Сахалинске был организован выставочный стенд «düfa», на котором представитель компании ООО «Мефферт Полилюкс», руководитель технического отдела Владимир Старшов мог проконсультировать, ответить на любые вопросы по нашей продукции и оборудованию, продемонстрировать качество краски, лёгкость использования и возможные техники нанесения, в том числе с помощью оборудования Wagner.

На фото В. Старшов

На фото: Старшов В. демонстрирует экспертам технику нанесения наших материалов с помощью системы распыления Wagner

Члены жюри определили обладателей 134 медалей: золотых, серебряных и бронзовых. Кроме того, каждый участник, набравший не менее 500 баллов и тем самым подтвердивший свою квалификацию, получал персональную награду - медальон за профессионализм.
В компетенции малярные и декоративные работы места распределились следующим образом:
1 МЕСТО Анастасия Логоза, г. Волгоград.
2 МЕСТО Валерия Анисимова, г. Москва.
3 МЕСТО Кириченко Тимофей, г. Липецк.

Победители и призеры финала войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и представят Россию на чемпионатах Европы в Будапеште (сентябрь 2018 года) и чемпионатах мира в Казани (август 2019 года). Также лидеры сахалинских соревнований будут претендовать на участие в чемпионате Европы EuroSkills в Австрии в 2020 году и в чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае в 2021 году.

Желаем всем успехов и новых побед!