успеха в краске!
узнать больше


«Молодые профессионалы» в Саранске. Подведены итоги десятого юбилейного чемпионата

Организаторами десятого Нацфинала, который проходил в городе Саранск с 9 по 12 сентября 2022 года, выступили Министерство просвещения России, Правительство республики Мордовия и Агентство стратегических инициатив. Нацфинал проходит ежегодно в рамках нацпроекта «Образование». По количеству медалей и набранных на соревнованиях баллов лидировали команды из Москвы, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Московской и Новосибирской области.

В рамках национального финала чемпионата прошел одновременно и Евразийский чемпионат рабочих профессий.

Призерами Евразийского чемпионата стали: российская Национальная сборная по профессиональному мастерству с первым местом в общекомандном зачете, второе место заняла команда Республики Беларусь. На третьем месте Китай. Среди стран финалистов также сборные из Узбекистана, Азербайджана, Индии, Ирана, Казахстана и Киргизии.

Свое мастерство на юбилейном чемпионате «Молодые профессионалы» продемонстрировали более тысячи студентов профессиональных образовательных учреждений со всех уголков страны в возрасте от 16 до 25 лет и юниоры в возрасте до 16 лет. Их работу по 66 компетенциям оценивали 1200 экспертов со всей страны.

По традиции торговая марка düfa выступает спонсором компетенции «Малярные и декоративные работы» с 2015 года и юбилейный чемпионат не стал для нас исключением. Участники выполняли свои конкурсные работы, используя краску düfa Premium KeraLine 7, ручные колеровочные пасты Vollton-und Abtönfarbeönfarbe и другие материалы бренда, а для экспертов компетенции на площадке был организован семинар по новинкам категории водно-дисперсионные краски, в том числе презентация моющейся глубокоматовой краски düfa Premium Keramatt.

Победителями десятого юбилейного чемпионата «Молодые профессионалы в компетенции «Малярные и декоративные работы» стали: Таисия Дементьева из Москвы, колледж ГБПОУ МТКУ им. Л.Б. Красина – I место, Дарья Куделя ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» - II место, Степан Степанов ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж» - III место. От лица нашего бренда поздравляем ребят с победой и желаем дальнейшего развития, личных и профессиональных побед!

10 лет вместе: Истории спонсоров и Агентства развития навыков и профессий